“浪漫之旅”海峡两岸文化研习营(大陆营)营员面试通知-国际合作与交流处
English
重要通知

“浪漫之旅”海峡两岸文化研习营(大陆营)营员面试通知


各位报名参加“浪漫之旅”海峡两岸文化研习营(大陆营)的同学:

经学校审核,现通知以下100名同学参加6月12日(周二)的面试。具体时间请参照以下信息。请参照面试时间提前5分钟到达面试地点,经现场确认面试小组后方可进入。如未按时参加面试,视为自动放弃。注:请携带学生证参加面试。

面试时间:2018年6月12日(周二)14:00-16:00

面试地点:主楼118会议室(主楼117 会议室候场)

面试形式:1.自我介绍(30秒/人)2.评委提问

面试小组名单:

序号

姓名

学部(院)

年级

组别

面试时间

1

黄俊文

电信学部

大一

组一

14:00-14:08

2

马赛

化工与环境生命学部

大一

组一

3

张雨萱

化工与环境生命学部

大一

组一

4

李晓铮

机械工程学院

大一

组一

5

刘旭

化工与环境生命学部

大一

组一

6

王少琦

化工与环境生命学部

大一

组一

7

张金媛

化工与环境生命学部

大一

组一

8

罗童川

化工与环境生命学部

大一

组一

9

马兴凤

化工与环境生命学部

大一

组二

14:08-14:16

10

孙逊

电信学部

大一

组二

11

王欣妍

化工与环境生命学部

大一

组二

12

陈清怡

化工与环境生命学部

大一

组二

13

李鑫

建筑与艺术学院

大一

组二

14

李芷萱

人文与社会科学学部

大一

组二

15

李琪

化工与环境生命学部

大一

组二

16

孙楷珺

化工与环境生命学部

大一

组二

17

王金丽

管理与经济学部

大一

组三

14:16-14:24

18

王奥博

机械工程学院(机日)

大一

组三

19

许琴

化工与环境生命学部

大一

组三

20

张海涛

机械工程学院

大一

组三

21

尤梦琦

化工与环境生命学部

大一

组三

22

陈晨

化工与环境生命学部

大一

组三

23

蔺忻怡

化工与环境生命学部

大一

组三

24

朱婧铱

化工与环境生命学部

大一

组三

25

王嘉璐

管理与经济学部

大一

组四

14:24-14:32

26

张乐

管理与经济学部

大一

组四

27

郝熙晨

管理与经济学部

大一

组四

28

黄成

化工与环境生命学部

大一

组四

29

刘喆

化工与环境生命学部

大一

组四

30

李泽华

化工与环境生命学部

大一

组四

31

邓翔宇

电信学部

大一

组四

32

杨茹影

化工与环境生命学部

大一

组四

33

赵宏伟

机械工程学院

大一

组五

14:32-14:40

34

杨雪莹

化工与环境生命学部

大一

组五

35

李谙雨

机械工程学院

大一

组五

36

郭志文

机械工程学院

大一

组五

37

郭依鸣

机械工程学院

大一

组五

38

高岗

机械工程学院

大一

组五

39

王子尧

机械工程学院

大一

组五

40

吴金池

机械工程学院

大一

组五

41

侯学章

机械工程学院

大一

组六

14:40-14:48

42

胡懿昕

电信学部

大一

组六

43

吴少城

材料科学与工程学院

大一

组六

44

张俊彦

机械工程学院

大一

组六

45

赵晓睿

能动学院

大二

组六

46

刘晨阳

微电子学院

大二

组六

47

俞光瑞

化工与环境生命学部

大二

组六

48

邱杰

化工与环境生命学部

大二

组六

49

高梦阳

化工与环境生命学部

大二

组七

14:48-14:56

50

郝子纯

建筑与艺术学院

大二

组七

51

肖也

电信学部

大二

组七

52

王雨晨

化工与环境生命学部

大二

组七

53

张怡涛

材料科学与工程学院

大二

组七

54

李奕聪

建设工程学部

大二

组七

55

庄恬心

数学科学学院

大二

组七

56

杨壮

能源与动力学院

大二

组七

57

盛竑达

人文与社会科学学部

大二

组八

14:56-15:04

58

王洁茹

外国语学院

大二

组八

59

张芸瑞

管理与经济学部

大二

组八

60

尹楚寒

能动学院

大二

组八

61

柳璐

化工与环境生命学部

大二

组八

62

胡雨微

化工与环境生命学部

大二

组八

63

张佳乐

管理与经济学部

大二

组八

64

晋鑫哲

外国语学院

大二

组八

65

张佳欣

外国语学院

大二

组九

15:04-15:12

66

董震霆

外国语学院

大二

组九

67

栾天宇

化工与环境生命学部

大二

组九

68

廖丽琪

化工与环境生命学部

大二

组九

69

王惠

化工与环境生命学部

大二

组九

70

李佳欣

化工与环境生命学部

大二

组九

71

马天驰

建设工程学部

大二

组九

72

杨文美

机械工程学院(国际班)

大二

组十

15:12-15:20

73

彭颖

能源与动力学院

大二

组十

74

赵文君

数学科学学院

大二

组十

75

王玥

化工与环境生命学部

大二

组十

76

张翠

材料科学与工程学院

大二

组十

77

孙超

材料科学与工程学院

大二

组十

78

高璐

化工与环境生命学部

大二

组十

79

张秋瑞

化工与环境生命学部

大二

组十

80

许佳晨

材料科学与工程学院

大二

组十一

15:20-15:28

81

姜黎明

化工与环境生命学部

大二

组十一

82

杨佳欣

化工与环境生命学部

大二

组十一

83

柯佳琳

软件学院

大二

组十一

84

姜思佳

软件学院

大二

组十一

85

刘聪

化工与环境生命学部

大二

组十一

86

田霄

化工与环境生命学部

大二

组十一

87

刘嗣懿

化工与环境生命学部

大二

组十一

88

潘奔

物理学院

大三

组十二

15:28-15:36

89

李薇

人文与社会科学学部

大三

组十二

90

高馗哲

材料科学与工程学院

大三

组十二

91

王昕

建设工程学部(国际班)

大三

组十二

92

孔祥羽

建设工程学部土木工程学院

大三

组十二

93

张议丹

化工与环境生命学部

大三

组十二

94

刘佳欣

管理与经济学部

研二

组十二

95

苏剑萍

建筑与艺术学院

研究生

组十二

96

田亚男

商学院

研究生

组十三

15:36-15:44

97

王晴

外国语学院

研一

组十三

98

苏利娟

电信学部

研一

组十三

99

张祎

运载工程与力学学部

研一

组十三

100

张佳奇

运载工程与力学学部

研一

组十三

*注:面试后请及时关注国际处(港澳台办)网站查看评审结果

如有疑问请电话询问港澳台事务办公室 门倩颖老师 0411-84707463

港澳台事务办公室

2018-6-11

上一条:第十届“浪漫之旅”海峡两岸文化研习营大陆营员名单公示 下一条:关于公布国际交流科2018年6月学生项目咨询开放日的通知

关闭

美丽校园